彩票平台

您当前的位置:首页 > 彩票新闻 > 通知公告

马鞍山市2019年江心洲、水库、重点险工险段防汛责任制名单

发布日期:2019-06-10 15:19 作者:市应急管理局  来源:市应急管理局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ]

马鞍山市2019年江心洲防汛责任制名单

序号

江心洲名称

所在县(区)

县级防汛责任人

乡级防汛责任人

姓名

职务

姓名

职务(职称)

1

江心洲(含彭太洲)

当涂县

阙方俊

县委副书记、代县长

徐厚峰

乡长

孙兆斌

常务副县长

2

陈桥洲

郑蒲港新区

张先清

党工委委员,管委会副主任

杨可泉

白桥镇副镇长


马鞍山市2019年水库防汛责任制名单

序号

水库名称

所在县(区)

所在地
(乡镇)

行政责任人

技术责任人

姓名

职务

姓名

职务(职称)

1

东山

含山县

环峰镇

夏迎锋

县长

王如来

管理处主任

2

长山

含山县

仙踪镇

方春华

县委常委、县委办主任

朱丙业

管理处主任

3

昭关

含山县

昭关镇

孙信滨

县委常委、组织部长

许进峰

管理处主任

4

和平

含山县

清溪镇

曹明云

县委常委、常务副县长

王茂和

管理处主任

5

环峰塘

含山县

环峰镇

翁青年

县委副书记

杜祥

水利员

6

大山洼

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

7

丰收

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

8

北山

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

9

小燕山

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

10

昭关黄

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

11

黄山洼

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

12

小尖山(上)

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

小尖山(中)

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

小尖山(下)

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

13

鱼砚口

含山县

环峰镇

翁青年

县委副书记

杜祥

水利员

14

刘武

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

15

梅山

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

16

青山

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

17

林芝沟

含山县

环峰镇

翁青年

县委副书记

裴传胜

站长

18

石毕

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

19

黄道庵

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

20

潘饭店

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

21

青公山

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

22

纲要

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

23

王安

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

裴传胜

站长

24

朝阳

含山县

环峰镇

郑国辉

镇长

杜祥

水利员

25

关山口

含山县

林头镇

王勇

县委常委、政法委书记

黄少保

水利员

26

小庙岗

含山县

林头镇

王勇

县委常委、政法委书记

黄少保

水利员

27

相思衡

含山县

林头镇

马恒生

镇长

黄少保

水利员

28

铁坝

含山县

林头镇

马恒生

镇长

黄少保

水利员

29

青山口

含山县

林头镇

马恒生

镇长

黄少保

水利员

30

河沿坝

含山县

林头镇

马恒生

镇长

黄少保

水利员

31

二郎庙

含山县

陶厂镇

秦雨龙

县委常委、纪委书记     

葛英柱

农办主任

32

姜老

含山县

陶厂镇

胡迎春

党委委员

葛英柱

农办主任

33

狮子山

含山县

陶厂镇

宫小太

党委委员

李之国

水利站长

34

规山口

含山县

陶厂镇

宫小太

党委委员

李之国

水利站长

35

洪份

含山县

陶厂镇

黄荣华

人大主席

李之国

水利站长

36

大戚

含山县

陶厂镇

卜华斌

副镇长

葛英柱

农办主任

37

团结

含山县

铜闸镇

曹峰
贾昌胜
谢大勇

县委常委、宣传部长
镇党委书记
村党总支书记

郑贤森

水利员

38

桑园

含山县

铜闸镇

曹峰
李刚
金善会

县委常委、宣传部长
镇长
村党总支书记

郑贤森

水利员

39

百水关

含山县

铜闸镇

李刚
金善会

镇长
村党总支书记

郑贤森

水利员

40

大台

含山县

铜闸镇

李刚
金善会

镇长
村党总支书记

郑贤森

水利员

41

王村水库

含山县

铜闸镇

李刚
谢大勇

镇长
村党总支书记

郑贤森

水利员

42

陆洼西

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

43

林场

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

44

汤兴

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

45

祠堂洪

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

46

东洪

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

47

新建

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

48

小坝

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

49

小山口

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

50

豆刘

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

51

安塘

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

52

湖塘

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

53

小庵

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

54

庆山口

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

55

茶场

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

56

小冯

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

金荣仙

水利员

57

小和平

含山县

清溪镇

孙宁

镇长

汤玉春

水利员

58

大山洼

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

59

山郝

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

60

沈山老

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

61

芦塘

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

62

尖刀

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

63

下茅

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

64

团山

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

65

大东

含山县

昭关镇

封全民

镇长

刁磊

水利员

66

六衖

含山县

仙踪镇

方春华

县委常委、县委办主任

苏兴高

水利站长

67

任家湖

含山县

仙踪镇

方春华

县委常委、县委办主任

苏兴高

水利站长

68

青山

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

69

太平庵

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

70

金牛洼

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

71

花园

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

72

东杨山

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

73

家洼

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

74

张洼

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

75

狼洞洼

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

76

长洼

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

77

大坝堰

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

78

九连塘

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

79

西杨山

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

80

何坂

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

81

咀诸

含山县

仙踪镇

孟祥展

镇长

苏兴高

水利站长

82

戎桥

和县

香泉镇

王翰举

副县长

钟福武

管理所主任

83

夹山关

和县

石杨镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

王用海

管理所主任

84

半边月

和县

善厚镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

姜家福

管理所主任

85

大陈

和县

善厚镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

沈瑞兵

水利站站长

86

高屯

和县

石杨镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

王存斌

水利站站长

87

大金庄

和县

石杨镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

王存斌

水利站站长

88

坝翁

和县

石杨镇

刘金星

县委常委、宣传部部长

王存斌

水利站站长

89

青春

和县

西埠镇

熊贤达

县委常委

朱朝发

水利站站长

90

龙门口

和县

西埠镇

熊贤达

县委常委

杨献丰

水利站副站长

91

九条垅

和县

西埠镇

熊贤达

县委常委

杨献丰

水利站副站长

92

熊官塘

和县

西埠镇

熊贤达

县委常委

杨献丰

水利站副站长

93

独山

和县

香泉镇

王翰举

副县长

李际明

水利站站长

94

大陡沿

和县

香泉镇

王翰举

副县长

李际明

水利站长

95

龙泉洞

和县

香泉镇

王翰举

副县长

李际明

水利站长

96

麻宫塘

和县

香泉镇

王翰举

副县长

邵初轩

水利员

97

考塘

和县

功桥镇

张宏明

副县长

王光文

水利站站长

98

老庄

和县

西埠镇

班新年

副镇长

杨献丰

水利站副站长

99

犁头尖

和县

西埠镇

班新年

副镇长

朱朝发

水利站站长

100

大汤

和县

西埠镇

班新年

副镇长

朱朝发

水利站站长

101

杨西

和县

西埠镇

班新年

副镇长

朱朝发

水利站站长

102

振兴

和县

西埠镇

班新年

副镇长

朱朝发

水利站站长

103

吐儿桥

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

104

狼头洼

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

105

大官塘

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

106

中刘

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

107

下份刘

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

108

桥翁

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

109

戴兴坝

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

110

梅王

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

111

东边王

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

112

赵烘

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

113

九牛塘

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

114

黄冲

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

115

小李

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

116

凤凰

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

117

独湖

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

118

军田

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

119

友谊

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

王存斌

水利站站长

120

大许

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

121

街翁

和县

石杨镇

尹 军

副镇长

李超

技术员

122

吴仕

和县

香泉镇

滕衍虎

副镇长

李际明

水利站站长

123

韩庄

和县

香泉镇

滕衍虎

副镇长

李际明

水利站站长

124

何楼

和县

香泉镇

李朝阳

人大主席

李际明

水利站站长

125

洼山

和县

香泉镇

张卫华

组织委员

李际明

水利站站长

126

金桥段

和县

香泉镇

周志祥

副镇长

邵初轩

水利员

127

龙泉

和县

香泉镇

周志祥

副镇长

邵初轩

水利员

128

砂石塘

和县

香泉镇

李 杨

副镇长

邵初轩

水利员

129

小端

和县

香泉镇

李 杨

副镇长

邵初轩

水利员

130

洼李

和县

香泉镇

李 杨

副镇长

邵初轩

水利员

131

大宫塘

和县

香泉镇

万宏东

镇武装部长

邵初轩

水利员

132

团山

和县

香泉镇

万宏东

镇武装部长

邵初轩

水利员

133

劳务

和县

功桥镇

李阳

综治办主任

王光文

水利站站长

134

过山脑

和县

功桥镇

骆启全

副镇长

王光文

水利站站长

135

杨山头

和县

功桥镇

骆启全

副镇长

王光文

水利站站长

136

肖家洼

和县

功桥镇

李阳

综治办主任

王光文

水利站站长

137

陈百户

和县

善厚镇

王辉

人大主席

吴  超

水利员

138

大平滩

和县

善厚镇

王辉

人大主席

吴  超

水利员

139

李坝

和县

善厚镇

王刚

政法委书记

吴  超

水利员

140

石坝

和县

善厚镇

王刚

政法委书记

吴  超

水利员

141

严洼

和县

善厚镇

赵云

宣传委员

李明友

水利员

142

夹洼

和县

善厚镇

赵云

宣传委员

李明友

水利员

143

共青

和县

善厚镇

汪展

副镇长

李明友

水利员

144

五道坝

和县

善厚镇

汪展

副镇长

李明友

水利员

145

大官塘

和县

善厚镇

周谨荣

统战委员

李明友

水利员

146

海王

和县

善厚镇

郑防震

副镇长

沈瑞兵

水利站站长

147

孙大山

和县

善厚镇

郑德斌

副镇长

李明友

水利员

148

张府

和县

善厚镇

郑德斌

副镇长

李明友

水利员

149

李洼

和县

善厚镇

汪小康

组织委员

沈瑞兵

水利站站长

150

张家洼

和县

善厚镇

孙克祥

党委副书记

沈瑞兵

水利站站长

151

石马洼

和县

善厚镇

孙克祥

党委副书记

沈瑞兵

水利站站长

152

大山

和县

乌江镇

翁锡奋

副镇长

张旭

水利副站长

153

石山

和县

乌江镇

翁锡奋

副镇长

张旭

水利副站长

154

李进宝

和县

乌江镇

翁锡奋

副镇长

赵亮

水利站站长

155

彪塘

和县

乌江镇

翁锡奋

副镇长

赵亮

水利站站长

156

林场

和县

乌江镇

翁锡奋

副镇长

张旭

水利副站长

157

鹰塘

和县

历阳镇

王晨

副镇长

杨春

水利站站长

158

红旗

当涂县

大青山管委会

许忠胜

正科级干部

张明武

社会事务局负责人

159

丁坝

当涂县

姑孰镇

费福萍

党委副书记

汪  军

水利站站长

160

季北

当涂县

姑孰镇

章克海

党委委员
纪委书记

钟志强

水利员

161

东方红

当涂县

太白镇

魏  国

党委委员

王永文

水利员

162

东方红

花山区

濮塘管委会

沈春霞
朱克平

管委会主任
镇长

张柏华

水利站站长

163

杨树庵

花山区

濮塘管委会

陈振华

濮塘镇副镇长

张柏华

水利站站长

164

大兴塘

花山区

濮塘管委会

张华飞

濮塘镇党委书记

张柏华

水利站站长

165

殷坳

花山区

濮塘管委会

潘元骁

濮塘镇副镇长

张柏华

水利站站长

166

仙仁坝

花山区

濮塘管委会

王  勇

濮塘镇副镇长

张柏华

水利站站长

167

杨清

花山区

霍里街道

王仕清

书记

张腊保

水利站站长

168

大坳

花山区

霍里街道

王仕清

书记

张腊保

水利站站长

169

庙子岘

花山区

霍里街道

袁晓明

主任

张腊保

水利站站长

170

分垄岘

慈湖高新区

杨坝社区

孟欢

部长

丁荣胜

杨坝村书记

171

徐坳

慈湖高新区

杨坝社区

孟欢

部长

丁太福

杨坝村主任

172

丁山

博望区

博望镇

唐洪波

人大主席

陶付跃

博望镇农业服务中心主任

173

迟村

博望区

博望镇

唐洪波

人大主席

陶付跃

博望镇农业服务中心主任

174

护林

博望区

博望镇

刘丙华

党委副书记

陈思远

博望镇农业服务中心水利员

175

华富

博望区

博望镇

刘丙华

党委副书记

袁守武

博望镇农业服务中心副主任

176

向阳

博望区

新市镇

徐成云

党委副书记

李家强

水利员

177

杨山坳

博望区

新市镇

夏金龙

党委委员、副镇长

李家强

水利员

178

百峰

博望区

丹阳镇

王胜寿

党委委员、纪委书记

周 蕙

办事员

179

陈山

博望区

丹阳镇

方大正

副镇长

陶德全

水利办主任

180

甘坝

博望区

丹阳镇

夏能和

党委副书记

陶德全

水利办主任

181

金家岱

博望区

丹阳镇

许萍

副镇长

周 蕙

办事员

182

青街苋

博望区

丹阳镇

杭道进

党委委员、政法委书记

陶德全

水利办主任

183

石窑头

博望区

丹阳镇

陈复璋

党委委员、副镇长

陶德全

水利办主任

184

太平

博望区

丹阳镇

吴高峰

主任科员

周 蕙

办事员

185

陀陇

博望区

丹阳镇

黄远栖

党委委员

陶德全

水利办主任

186

菖蒲塘

博望区

丹阳镇

朱启银

党委委员、武装部长

周 蕙

办事员

187

金家

博望区

丹阳镇

费道华

人大主席

周 蕙

办事员


马鞍山市2019年重点险工险段防汛责任制名单

序号

县区

所在堤防

险工险段位置

存在主要问题及原因

责任单位

行政责任人

技术责任人

姓名

职务

姓名

职务

1

含山县

义城圩

徐湾-方拐段

断面不足,建筑物多

林头镇政府

钱忠平

副书记

黄少保

水利员

2

和  县

丰山河堤防

幸福圩段

埂堤单薄

功桥镇政府

骆启全

副镇长

王光文

水利站站长

3

和  县

太阳河堤防

茅圩南埂段

堤防断面过小,易出险

历阳镇政府

王  晨

副镇长

杨  春

水利站站长

4

当涂县

彭太圩

新中段

崩岸紧临堤脚

江心乡政府

徐厚锋

乡  长

汤国健

水利员

5

当涂县

北圩

中心埂中心沟段

堤身填土质量差,易滑坡

石桥镇政府

方秀武

镇  长

杨传跃

水利员

6

当涂县

湖阳圩

芮家咀段

堤身填土质量差,易滑坡

湖阳镇政府

张胜利

镇  长

夏晓林

水利员



    分享到: